Организация питания в образовательной организации

• ИП Старкова Ирина Владимировна
    614097, Пермский край, г. Пермь, ул. Желябова 3-95
    8(342)221-35-50

• ИП Старкова Ирина Владимировна
    614097, Пермский край, г. Пермь, ул. Желябова 3-95
    8(342)221-35-50

• Ответственный за организацию питания: Шибанов Д.Ю., зам. по АХД
    Понедельник - пятница, с 8:00 до 17:00
    Тел: +7-342-294-78-73

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Горячая линия по вопросам питания обучающихся:

МАОУ "Мулянская средняя школа"
    Понедельник - пятница, с 8:00 до 17:00
    Тел: 294-78-73

Управление образования Пермского раона
    Вторник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефону 296-45-29
    ruo@permsky.permkrai.ru

Министерство образования и науки Пермского края
    С понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.
    По телефону 8 (342) 211-70-10

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию»
    В круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-04-11

• Видеоматериалы по вопросам здорового питания

Народный фронт

• В: Все ли категории школьников будут включены в процесс?

О: Горячим питанием в школах будут обеспечены все учащиеся 1–4-х классов, включая льготные категории обучающихся, получающих начальное общее образование.

В: Могут ли родители участвовать в составлении меню?

О: Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы. Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором.

В: За счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в школах?

О: Все школьники с 1 по 4 класс будут обеспечены горячим питанием в школах на безвозмездной основе. Финансирование будет производиться из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.